close
Font size options
Increase or decrease the font size for this website by clicking on the 'A's.
Contrast options
Choose a color combination to give the most comfortable contrast.
Image for event: Hora del cuento bilingüe (en español e inglés) at Wayne

Hora del cuento bilingüe (en español e inglés) at Wayne

2022-11-29 10:30:00 2022-11-29 11:00:00 America/Indiana/Indianapolis Hora del cuento bilingüe (en español e inglés) at Wayne Escuche a la señora Laura y su hora del cuento bilingüe en español e inglés. ¡Los preescolares se divertirán con libros, canciones y juegos! Wayne Branch -

Tuesday, November 29
10:30am - 11:00am

Add to Calendar 2022-11-29 10:30:00 2022-11-29 11:00:00 America/Indiana/Indianapolis Hora del cuento bilingüe (en español e inglés) at Wayne Escuche a la señora Laura y su hora del cuento bilingüe en español e inglés. ¡Los preescolares se divertirán con libros, canciones y juegos! Wayne Branch -

Escuche a la señora Laura y su hora del cuento bilingüe en español e inglés. ¡Los preescolares se divertirán con libros, canciones y juegos!

La hora del cuento bilingüe (en español e inglés) se organiza en las bibliotecas de Eagle, Lawrence, Wayne, Garfield Park y Nora.

Este programa es posible gracias a los amigos de la biblioteca (mediante donaciones a la Indianapolis Public Library Foundation).

AGE GROUP: | Preschoolers |

EVENT TYPE: | Story Time | Multicultural | Homeschool | En Español | Bilingual |

TAGS: | |

Wayne Branch

Phone: 317-275-4530

Hours
Mon, Nov 28 10:00AM to 8:00PM
Tue, Nov 29 10:00AM to 8:00PM
Wed, Nov 30 10:00AM to 6:00PM
Thu, Dec 01 10:00AM to 6:00PM
Fri, Dec 02 10:00AM to 6:00PM
Sat, Dec 03 10:00AM to 5:00PM
Sun, Dec 04 Closed

Upcoming events

Thu, Dec 01, 11:00am - 11:30am

Sat, Dec 03, 3:00am - 4:00pm

Sat, Dec 03, 11:00am - 12:00pm

Mon, Dec 05, 3:00pm - 4:00pm

Tue, Dec 06, 10:30am - 11:30am

Thu, Dec 08, 11:00am - 11:30am

Mon, Dec 12, 6:00pm - 7:00pm

Tue, Dec 13, 10:30am - 11:30am

Thu, Dec 15, 11:00am - 11:30am